欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2019315103649547
提交人姓名: 王大为
信件主题: 出版物经营许可证有没有公示?
发信时间: 2019-3-15
信件内容: 我是2019年2月26日在锦江区办理的出版物经营许可证,淘宝说是假的。网上有没有公示的地方,而且怎样查询此证的真伪
回复内容
办结时间: 2019-3-27
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对政府工作的关心与支持。经查证,出版物经营许可证由各区市县负责审批,如需查证请咨询对应区县行政审批中心或政务服务大厅。