欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201937151954545
提交人姓名: 叶彤
信件主题: 街头艺人证
发信时间: 2019-3-7
信件内容: 您好,我是四川师范大学影视与传媒学院的一名学生。近期为了完成一项作业所以想对成都街头艺人证的事件进行报道采访,请问一下是否方便,谢谢!
回复内容
办结时间: 2019-3-8
回复状态: 已办结
回复内容: 叶彤:
你好。关于你想采访报道成都街头艺人证的电子信函已收悉。感谢你对成都街头艺人的关注。
成都街头艺人自去年4月启动社会招募以来,一直是各级各类媒体关注的热点,相关报道在互联网上也能查到很多。如果你想做进一步的采访报道,建议你准备好采访提纲与承办方成都市文化馆联系,联系人:赵主任 87337970。
此复。