欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201935214430544
提交人姓名: 方勉
信件主题: 公益场影片更新
发信时间: 2019-3-5
信件内容: 春节放假早就过了,正常上班也好几周了,但是贵局网上的“公益场影片”栏目有2周没有更新。负责这块栏目的同志责任心有点欠缺,因为这是我第二次发现这样的、长达2周时间没有更新。
回复内容
办结时间: 2019-3-8
回复状态: 已办结
回复内容: 方勉:
你好。关于你反映“公益场影片更新”的电子信函已收悉。感谢你对成都公益电影的关注。
根据你反映的情况,经核查,成都市文化广电旅游局官网“公益场影片”栏目确实遗漏了两周公益电影的影讯内容,我们立即将遗漏的内容进行了补齐,并对相关工作人员做了批评教育以及经济处罚。同时也感谢你及时的批评和指正,经过深刻的反省,今后我们将进一步加强对网站信息的维护管理,尤其对后台编辑流程进行优化,强化工作责任心,以避免此类事件的再次发生。
除了官网,我局官方微信公众号每周也会发布公益电影影讯,建议你同时关注微信公众号“文化成都”,以便更及时准确地获取最新最全的文化和旅游资讯。此外,为扩大知晓面,成都市级媒体《成都商报》《成都晚报》也会在每周定期发布公益电影影讯,同样也欢迎你的关注。
此复。