欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 2019228175656541
提交人姓名: 谭远良
信件主题: 请帮我找找下列文件的公布网址及原文
发信时间: 2019-2-28
信件内容: 你好,我们是成都的民办博物馆,想申报项目。但是连下列管理办法,相关申报通知和申报指南都搜索不到。只收索到了一些项目公示。

请你们发把相关链接,或者原文发我邮箱。

1、《成都市非国有博物馆文化产业项目补助资金申报管理办法》

2、《成都市非国有博物馆(纪念馆)免费开放补助资金管理办法》

3、《关于优化非国有博物馆资金项目申报工作的通知》

4、相关项目的申报通知或者申报指南。
回复内容
办结时间: 2019-3-7
回复状态: 已办结
回复内容: 来信人:
    您好!
    来信收悉。感谢您对文物保护工作的关心与支持。我局博物馆处已于2019年3月6日上午与您联系,并通过邮箱发送了相关资料。
    欢迎多提宝贵意见!
    此复。