欢迎您访问成都市文化广电旅游局门户网站!
今天是
首页 > 互动交流 > 局长信箱
信件内容
流水号: 201922012741539
提交人姓名: 李晓婷
信件主题: 成都市美术馆信息查询
发信时间: 2019-2-20
信件内容: 尊敬的局长您好,我是一名2019届应届毕业生,现在正在筹备论文,我的论文内容是关于成都民营美术馆,所以需要大量的成都市美术馆的资料,如成都历年美术馆的数量变化情况,美术馆的名称,地址等信息。美术馆与城市,犹如人的躯体与灵魂;当躯体日趋壮大,足以支撑灵魂。在成都三城三都建设目标中,“世界文化名城”和“世界旅游名城”的建设,美术馆在城市建设中会起到很大的促进作用,同时也会提升城市的文化品牌。上海相关的政府机构每年都会发布上海美术馆的年度报告,如《2017年度上海市美术馆事业发展报告》;而成都作为正在向文化名城发展的城市,应该重视美术馆的发展情况。当我浏览成都市文化广电旅游局官网,查询成都市美术馆相关信息时,下载了相关的文件,里面内容并没有成都市美术馆的信息,不知是否是我没有找到文件还是相关城府机构没有对成都美术馆信息进行统计,所以希望能够解答我这个疑问。谢谢!
回复内容
办结时间: 2019-3-8
回复状态: 已办结
回复内容: 李晓婷同学:
    您好!
    感谢您的来信。您查询的相关资料我局市场处进行了梳理,并通过邮箱发送给您,希望对您有所助益。
    欢迎多提宝贵意见!
    此复。